Раскрутка сайтов в Ростове по низкочастотным запросам - дешево, но эффективно

Стоимость услуги по продвижению сайта во многом зависит от его тематики. Чем выше конкуренция в выбранной нише – тем сложнее и дороже пробиться в топ. По некоторым высококонкурентным запросам (к примеру – про пластиковые окна) эта задача под силу только самым опытным специалистам. В условиях высокой конкуренции более бюджетным решением может стать раскрутка сайта по низкочастотным запросам.

Что такое низкочастотный запрос?

Низкочастотный запрос – ключевое слово или словосочетание, которое вводят в поиск нечасто (в среднем – до 300-1000 запросов в месяц).

Проще разобраться с видами запросов на наглядном примере. Во дворе растет большая яблоня. На ее вершине – огромные, спелые и сочные яблоки (высокочастотные запросы, или ВЧ). Они привлекают всех: все хотят заполучить именно их, и стремятся добраться именно до верхушки. Это сложно: во-первых – конкуренция высокая (поскольку завладеть ими хотят многие), во-вторых – расположены они высоко, и достать их – сложно и долго.

А совсем у земли, на расстоянии вытянутой руки – растут яблоки поменьше. Это – низкочастотные запросы (НЧ). Они тоже вкусные, тоже спелые, но по размерам – меньше яблок на верхушке, из-за чего многие их просто игнорируют. При этом заполучить их легче легкого: достаточно протянуть руку и сорвать, или и вовсе подобрать с земли.

Теперь определимся, что лучше и проще:

  1. Легко и при минимуме усилий собрать большое количество яблок поменьше.
  2. Попытаться заполучить яблоко побольше. Но при этом в небольшом количестве, и еще не факт, что это удастся. А если и удастся – то не исключено, что это яблоко у вас могут забрать конкуренты.

Получается, что в первом случае вы гарантированно получите результат, а во втором – для его достижения придется приложить в десятки раз больше усилий и времени, и нет гарантии, что это удастся сделать.

Становится очевидно, почему в некоторых случаях поисковая раскрутка сайта по НЧ может оказаться эффективнее, чем борьба за ВЧ-запросы.

Плюсы и минусы раскрутки сайта (Ростов) по низкочастотным запросам

Раскрутка сайта по НЧ имеет такие преимущества:

  1. Под них не обязательно писать большие (а значит – дорогие) статьи.
  2. Под НЧ гораздо легче и быстрее (а значит – дешевле) собирать семантическое ядро.
  3. Собрать их можно в огромном количестве (тогда как ВЧ в большинстве тематик не очень много).
  4. Конкуренция по НЧ в десятки раз ниже, чем по ВЧ (в результате даже «молодой» сайт может быстро пробиться в топ поисковой выдачи).
  5. Продвижение по НЧ не требует серьезных дополнительных мер (закупки ссылок), а значит – обходится выгоднее.
  6. На основании уже продвинутых НЧ сайт можно будет проще и быстрее продвигать по более конкурентным (сначала по СЧ, затем по ВЧ) запросам.
  7. Получить положительный результат при продвижении по НЧ – в десятки раз вероятнее, чем при борьбе за высокочастотные запросы. Даже высококвалифицированный специалист и большой бюджет не дадут стопроцентной гарантии на то, что по ВЧ вы окажетесь в топе.
  8. У пользователей, приходящих из поисковой системы по НЧ-ключам, конверсия выше – поскольку они ищут максимально конкретизированный запрос.
  9. Бюджет можно планировать намного точнее.

Существенных недостатков такие услуги по продвижению сайтов не имеют. Единственный нюанс – это сравнительно небольшой приток трафика с каждой статьи (поскольку НЧ-запросы ищутся пользователями реже, чем высокочастотные).

Кому подойдет такая поисковая раскрутка сайта?

Продвижение по низкочастотным фразам подойдет в следующих случаях:

  1. Когда конкуренция в нише очень высокая. Даже при большом бюджете растолкать конкурентов в такой отрасли будет и сложно, и долго, и дорого. Куда проще и разумнее сначала продвинуться по НЧ, и чуть позже – начинать пробиваться по СЧ и ВЧ.
  2. Когда бюджет на продвижение жестко ограничен. В таких случаях продвижение по низкочастотным фразам и вовсе является единственным эффективным способом раскрутки.

Для тех, кому необходима эффективная раскрутка сайта (Ростов) по НЧ – такую услугу можно заказать в нашей компании. Наши специалисты способны добиться положительного результата при разумных расходах.


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории