Гугл реклама адвордс - азы для клиентов

Гугл, также, как и Яндекс использует систему платных объявлений, которые появляются в соответствии с запросами, составленными посетителями. Правила размещения такого контента регулируются программным продуктом Гугл реклама адвордс. Стоимость рекламы адворс зависит от разных факторов, выжать максимальный эффект из минимального бюджета, выделенного на проведение рекламной компании, сможет Seo специалист.

Скажем, если по одному и тому же запросу имеются несколько рекламных объявлений, то Гугл реклама адворс устраивает аукцион, на котором первые строчки в листе ранжирования достанутся тем рекламодателям, которые готовы заплатить более высокую цену. Не всегда целесообразно тратить большую часть суммы на это. Часто есть смысл ограничить показ рекламы по отдельным регионам, уменьшить временной интервал показа, подобрать схожие запросы, по которым нет наплыва рекламодетелей.

Эффективность рекламы - как проанализировать

Оперативно реагировать на эффективность рекламы адворс помогает ежедневный отчет, который публикует гугл аналитик. Например, Вы увеличили ставку, и поисковик размещает ваше объявлений на первой строчке листа, выдачи результатов. Однако, количество посетителей, которые совершают на сайте полезные действия, не увеличилось. То есть увеличилось количество посещений интернет ресурса, но осталась низкая конверсия. Посетители проводят на сайте очень мало времени, не задают вопросов, не звонят и, не совершают покупок. В таких случаях необходимо подобрать другие запросы, для привлечения потенциальных покупателей. Целевая аудитория появляется при раскручивании сайта по низкочастотным запросам, реклама по которым стоит дешевле.   

Маркетинговая компания

Маркетинговую компанию по раскручиванию сайта можно проводить сразу по нескольким направлениям. В поисковых системах Гугл и Яндекс, в социальных сетях, включая использование системы платных рекламных объявлений по каждому направлению. Разработать правильную стратегию раскручивания сайта сможет Сео специалист. С помощью гугл аналитик, яндекс метрика и аналогичных инструментов в социальных сетях мы подготовим вам предварительный отчет - анализ сайта, из которого станет понятным каким направлениям, следует уделить особое внимание и куда направить рекламный бюджет.

Наша компания предоставляет весь комплекс услуг по созданию и продвижению сайта. Иногда, для успешного продвижения сайта необходимо внести изменения в структуру сайта или создать сайт визитку для размещения в рекламных сетях. По всем интересующим вопросам звоните по телефону: 8-988-542-06-60

 


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории