Необычные способы продвижения сайта в интернете

Раскрутка сайтов – это серьезный бизнес, который требует регулярных вложений, кропотливого труда многих специалистов. Однако все это применимо лишь к «классическим» методам, а ведь если проявить немного фантазии, то можно привлечь на свой ресурс новых посетителей.

Нестандартные методики сперва могут показаться безумием, но при правильном подходе способны помочь как в раскрутке молодого сайта, так и крупного веб-ресурса с высокой посещаемостью.

9 необычных способов продвижения сайта в интернете

  1. Придумайте необычную историю, в которой вскользь будет упомянут ваш сайт и закажите постинг или видео с рассказом этой истории у популярного блоггера.
  2. Пишите отзывы на сайтах конкурентов или сайтах близкой тематики со ссылкой на свой ресурс.
  3. Распечатайте листовки с адресом сайта и рекламой и распространите их в местах, где обитают ваши потенциальные клиенты.
  4. Прославьтесь. Запишите необычное видео про вашу компанию и распространяйте его, устройте скандал, попадите в курьезную ситуацию, которую все будут обсуждать, либо сами станьте популярной личностью в социальных сетях и осуществляйте раскрутку сайта среди своих подписчиков.
  5. Превратите в рекламу все, что можете. Поместите адрес сайта на заднее стекло автомобиля, закажите футболку, толстовку, рюкзак с адресом сайта и логотипом компании, распечатайте визитки и раздавайте всем, с кем общаетесь.
  6. Если стоимость продвижения сайта не играет большой роли, то проспонсируйте различные мероприятия, желательно с оглаской в различных СМИ.
  7. Закажите наружную рекламу с адресом сайта. Этот способ будет невероятно эффективным, если нужно продвижение сайта в интернете для компании, которая работает в пределах одного города.
  8. Привлеките к раскрутке всех своих родных, друзей и просто знакомых. Стоимость продвижения сайта при этом равна нулю, но «сарафанное радио» вполне способно привести вам новых клиентов или читателей.
  9. Станьте лучшим другом человека, который впоследствии сделает раскрутку молодого сайта бесплатно (вариант для самых бессердечных).

Неожиданные результаты

Существенный минус нестандартных методик – это отсутствие возможности предугадать результат. В каких-то случаях он будет отсутствовать, в других – превзойдет всякие ожидания, но иногда итогом такого продвижения может стать огромное пятно на вашей репутации.

В случае с раскруткой молодого сайта риск невелик, а вот ресурс крупной компании может быть практически «уничтожен» из-за неправильно выбранного способа продвижения. Потому прежде чем запускать в ход даже самый безобидный способ нестандартного продвижения, необходимо тщательно проанализировать возможные последствия.

Помните – даже в случае с нестандартными идеями лучше обращаться к профессионалам. Специалисты по продвижению сайта в интернете часто знают хитрые нешаблонные методики, однако не могут предложить их каждому клиенту. А если у вас возникла гениальная идея, то специалисты смогут ее проанализировать, усовершенствовать и добиться максимального результата.


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории