Разработка и продвижение сайтов: веб-студия против фрилансеров

Фирмы по продвижению сайтов и их созданию растут как на дрожжах, а им на пятки наступаютвольные фрилансеры, готовые выполнять ту же самую работу еще дешевле и на других условиях. Рядовому владельцу бизнеса, который хочет обзавестись сайтом, трудно разобраться в таком изобилии предложений. Тем более что цены на услуги могут варьироваться от сотен рублей у фрилансера до миллионов рублей у студии!

Потому в данной статье мы расставим все точки над «i», но сделаем это непредвзято: не с позиции компании, которая предлагает создание и продвижение сайтов в Ростове-на-Дону, а рассмотрев реальные плюсы и минусы для рядового клиента.

Кого выбрать?

Итак, приведем ситуации, в которых стоит отдать предпочтение тому или иному варианту.

 

Студия создания сайтов

Фрилансер

  • Нужно все и сразу;
  • Вы хотите доверить задачу профессионалам.
  • Вы не готовы к неожиданностям, хотите минимизировать риски.
  • Вы рассчитываете на солидные затраты на сайт.
  • Вы доверяете мнению экспертов, хотите минимально контролировать процесс.
  • Нужно выполнить одну конкретную задачу.
  • У вас есть время и желание заниматься поиском и отбором исполнителей.
  • Вы готовы к неожиданностям: срыву сроков, доработкам, неудовлетворительному результату.
  • У вас ограничен бюджет.
  • К вашей задаче нужен индивидуальный подход, вы хотите максимально контролировать процесс.

Вроде все говорит в пользу веб-студии, однако не стоит делать поспешных выводов. Существует масса профессиональных и ответственных фрилансеров, которые делают создание и продвижение сайтов быстро и качественно. Но услуги таких исполнителей, как правило, стоят недешево.

Также стоит понимать, что студии тоже бывают разными. Бывают ситуации, когда обращаясь в такую компанию, вы можете наткнуться на непрофессионализм и низкое качество выполненной работы.

Но одно можно сказать точно: даже самая «захолустная» веб-студия, которая выполняет создание и продвижение сайтов недорого, сэкономит ваше время и имеет в распоряжении штат разноплановых специалистов, когда как даже самый лучший фрилансер является экспертом лишь в одной области, а на его поиски требуется немало времени.

Как найти хорошего фрилансера?

Для разработки и продвижения сайтов искать фрилансера проще всего на биржах. Здесь есть статистика, оценки от других заказчиков, рейтинги, которые существенно облегчают поиск. Не лишним будет взглянуть на портфолио исполнителя.

Дополнительно можно посоветоваться со знакомыми и друзьями. Часто наилучшего специалиста можно найти именно по знакомству, причем его компетентность будет подтверждена не абстрактными рейтингами, а личной рекомендацией человека, которого вы знаете.

продвижение сайта компании

Для создания и продвижения сайта компании, даже при выборе фрилансера, не стоит обращать внимание на предложение по самой низкой цене, как бы соблазнительно она не выглядела. Прежде чем создать заявку на поиск исполнителя нужно изучить рынок, средние ценына той же бирже: сколько берут «топовые» исполнители и сколько в среднем стоит такая работа. Заказывая услугу по минимальной цене, вы с вероятностью 95% получите отвратительный результат и выбросите деньги на ветер, или вытреплете себе нервы и потратите массу времени.

Какую веб-студию выбрать для создания и продвижения сайтов?

В случае с веб-студией дело обстоит несколько иначе, тем более что ценовой диапазон здесь весьма разнообразен. Потому обязательно следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Выбирайте студию на перспективу. Компания должна заниматься разработкой и продвижением сайтов, предоставлять широкий спектр услуг.
  • Уточните, не является ли студия агентством, есть ли у компании в штате нужные специалисты. В противном случае вы будете сотрудничать с посредником, который будет нанимать дешевых фрилансеров, и требовать за их работу вдвое большую сумму.
  • Изучите рынок, найдите средний диапазон цен, на который можно ориентироваться. Не заказывайте создание и продвижение сайта компании у фирмы с чересчур завышенным или заниженным прайсом.
  • У фирмы по продвижению сайта должно быть портфолио и отзывы клиентов.
  • Ознакомьтесь с существующими пакетами услуг и дополнительными услугами. Часто «сайт подключ» в разных фирмах может отличаться: в одной вам по низкой цене предоставят сухую заготовку без дальнейшего обслуживания, а в другом заплатив вдвое больше вы получите в 5 раз больший объем работ.

В целом сотрудничество со студией создания и продвижения сайтов в Ростове-на-Дону избавляет клиента от множества проблем, однако это не означает, что можно забыть о контроле. Уверенность в исполнителе появляется только после многих месяцев работы, а на начальном этапе важно оценивать труд специалистов и если он вас не устраивает – сменить студию.

Цена = качество?

Итог прост: кого бы вы ни выбрали, придется раскошелиться. И хорошие фрилансеры и веб-студии по созданию и продвижению сайтов берут немалую плату за свои услуги. И это логично, ведь специалисты должны обладать нужными знаниями и навыками, тратить большое количествовремени на ваш проект. И, как и в любой сфере, низкая оплата может быть лишь за неквалифицированный труд.

Потому оптимальный вариант – найти надежного исполнителя в среднем ценовом диапазоне. И студия «ЭвоСайты» относится именно к данной категории. Мы не делаем дешевку, ценим свою репутацию, имеем в штате профессионалов своего дела. При этом мы не завышаем цены искусственно, подбираем оптимальные варианты сотрудничества для всех заказчиков. Обращайтесь, и вы останетесь довольны результатом!


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории