Продвижение веб сайтов одностраничников: как, зачем и когда?

Нужно ли продвижение сайта в ТОП 10 если этот сайт – лендинг? Данный вопрос давно является камнем преткновения среди специалистов и вызывает множество споров. Причем недоумевают не только СЕОшники и аналитики, но и клиенты веб-студий, которые либо попадаются на «выкачивание денег» либо наоборот – получают резкий отказ от создания и продвижения сайтов.

А суть проста: все зависит от типа посадочной страницы. Например, продвижение сайта стоит делать в следующих случаях:

  • При наличии бюджета;
  • Для сезонных страниц, на которые ежегодно планируется поток клиентов;
  • При создании и продвижении сайтов под популярные товары и услуги;
  • Если лендинг используется регулярно.

При создании и продвижении сайтов (Ростов) нужно четко проработать стратегию, цели и планы и тогда необходимость в раскрутке становится очевидной. Главное правило – раскручивать нужно только «долгоживущие» лендинги. Потому если страница изготовляется под привлечение клиентов в течение как минимум нескольких месяцев – можно смело приступать к продвижению веб сайта в поисковиках. Но если одностраничник создан под «хайповый» товар, мероприятие или акцию – продвижение будет пустой тратой денег и не даст результата.

Способы продвижения сайта в ТОП 10 для лендинга

Продвижение веб сайтов одностраничников несколько отличается от работы с крупным ресурсом. Основной инструмент в этом случае – контекстная реклама. Именно она поможет в оптимизации нашего сайта. Целевой трафик, полученный благодаря контексту будет означать минимальный процент отказов, что положительно скажется на индексации в поисковиках.

Также при создании и продвижении сайтов (Ростов) не лишней будет закупка ссылок. Однако ссылки должны быть только качественные, вечные или естественные. Кроме того, можно привлекать трафик используя соцсети. Для этого необходимо активно продвигать товар или услугу в группах и пабликах и привлекать реальных людей. При этом важен подбор ЦА, иначе появится большое количество отказов.

Начинать создание и продвижение сайтов лучше по низкоконкурентным запросам и со временем переходить к среднеконкурентным. При продвижении сайта стоит регулярно заниматься корректировкой контента под нужные запросы, при этом соблюдая релевантность и высокое качество. Ну и, конечно же, сам сайт должен быть сделан идеально: быть быстрым, адаптивным и проработанным с технической точки зрения.


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории