Раскрутка сайта при помощи SMO, SMM

С развитием социальных сетей раскрутка сайта через поисковики стала невозможна без SMO (Social Media Optimization) и SMM (Social Media Marketing). Сегодня сотни миллионов людей ежедневно проводят время в «Одноклассниках», ВКонтакте, Telegram, Facebook и других социальных ресурсах. Потому без работы с данными сайтами раскрутка сайта в Ростове не будет полноценной.

К сожалению, даже сейчас в продвижение в соцсетях в России на должном уровне вкладываются только крупные компании. Средний и малый бизнес часто предпочитает экономить, и такие копании интересует только раскрутка сайта недорого и в краткосрочной перспективе.

Такой подход является проигрышным и вскоре на место «экономных» предприятий приходят те, кто не поскупился на SMM и SMO и регулярно вкладывается в раскрутку сайта в поисковых системах. Причем раскрутка должна производиться на регулярной основе, а не заканчиваться после 1-2 месяцев работы и первых результатов.

В чем заключается раскрутка сайта (Ростов) через соцсети?

Раскрутка сайта через соцсети включает в себя множество крупных и мелких задач, в том числе:

  • Оптимизацию сайта под соцсети, интеграцию социальных ресурсов;
  • Размещение статей, на которые будут ссылаться в соцсетях;
  • Добавление статей с сайта в социальные медиа;
  • Обратную связь с пользователем;
  • Публикации и рекламу на популярных ресурсах в соцсетях;
  • Раскрутка страниц компании в соцсетях.

Некоторые задачи решают единоразово (например, интеграцию социальных сетей на сайт), но другие требуют постоянной работы (например, раскрутка пабликов и страниц компании). Работа с соцсетями требует немалых знаний и опыта, и выполнять такие задачи должен отдельный специалист. Кроме того, на рекламу, контент, дизайн и т.д. нужны дополнительные средства. Соответственно, повышается цена раскрутки сайта в Ростове, но эффективность растет в разы.

Почему раскрутка сайтов в поисковых системах должна сопровождаться SMM и SMO?

Раскрутка сайта (Ростов) направлена на повышение количества клиентов и заказов. И соцсети позволяют не просто привлечь потенциальных клиентов, но регулярно поддерживать с ними контакт, наладить обратную связь и закрепить свою компанию в голове у клиента.

Раскрутка сайта недорого через поисковики предполагает, что клиент введет в поиск нужную фразу и в поисковой выдаче увидит именно вашу компанию. С соцсетях же человек может попасть на страницу компании случайно, подписаться на нее и при потребности в товаре или услуге сразу же вспомнит о ней. Обратная связь существенно повышает уровень доверия клиентов. Таргетированная реклама в социальных сетях позволит сделать выборку по целевой аудитории и получить именно тех клиентов, которые необходимы.

Возможности безграничны, и упускать их ни в коем случае нельзя. Помните – пока вы взвешиваете все за и против и скупитесь тратиться на продвижение, конкуренты получают новых клиентов и делают себе имя и безупречную репутацию.


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории