Сколько времени занимает эффективная раскрутка сайта в Яндексе?

Один из наиболее животрепещущих вопросов клиентов любой веб-студии – это вопрос о времени продвижения сайта. Когда сайт будет в ТОП-10? Как скоро начнут появляться новые клиенты? Почему посещаемость сайта такая низкая?

Ничего удивительного в появлении таких вопросов нет. Ведь результат продвижения сайта можно увидеть только на графиках и в «голых цифрах», причем только по истечению определенного времени.

А самое главное, что ответ на все эти вопросы такой-же размытый, разный для каждого сайта и зависит от множества факторов. И чтобы понимать, сколько времени занимает раскрутка сайта в Ростове нужно знать, что влияет на ее скорость.

От чего зависит эффективная раскрутка сайта?

  1. Качество сайта. Часто заказчик приходит со своим сайтом и просит сделать его раскрутку. При этом сайт оказывается совершенно не готовым к этому. Плохая внутренняя оптимизация и неуникальный контент, некачественное продвижение в прошлом. В итоге сайт приходится готовить к продвижению буквально «с нуля», что занимает вплоть до нескольких месяцев. И лишь потом начинается процесс эффективного продвижения.
  2. Конкуренция. Чем больше конкурентов – тем сложнее, дороже и дольше продвижение. Раскрутка молодого сайта по продаже специализированного оборудования для химических опытов в Ростове будет гораздо результативней, чем сайта компании, которая продает айфоны в Москве.
  3. Бюджет. Наполнение сайта контентом под нужные запросы, покупка ссылочной массы, размещение рекламы и труд всего штата задействованных в раскрутке специалистов стоит денег. И чем больше вложения – тем проще и быстрее можно добиться нужного результата. Особенно это относится к сайтам в сегменте с высокой конкуренцией. Без существенных вложений пробиться в ТОП практически нереально.
  4. Возраст сайта. Раскрутка молодого сайта занимает больше времени, чем ресурса с определенным «стажем» и наработанным материалом.

Выводы

Вывод – не надо ждать чуда и стоит запастись терпением. Раскрутка сайта – трудоемкий и долгий процесс, который в первую очередь зависит от исходного материала, конкуренции и бюджета. При этом продвижение требует постоянных вложений, которые в долгосрочной перспективе принесут свои плоды.

Тем не менее, первые результаты раскрутки сайта можно увидеть уже через пару месяцев. Позиции будут стабильно повышаться, количество посетителей будет постепенно увеличиваться. Однако ожидать попадания в ТОП-10 уже через месяц явно не стоит, даже при большом бюджете. А при малых вложениях и высокой конкуренции на получение какого-либо существенного результата может уйти более года.

Результаты продвижения сайта увеличиваются в геометрической прогрессии. Чем дольше времени идет процесс – тем лучше будет результат следующего шага.


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории