Создание и продвижение сайтов: нужны ли отзывы?

При создании и продвижении сайта (Ростов-на-Дону) у компании всегда есть выбор: добавлять на ресурс функцию отзывов от клиентов или нет. Такая услуга увеличивает стоимость сайта и многие не понимают, стоит ли оно того?

Ответ здесь очевиден – определенно стоит. Причем неважно создание и продвижение сайтов какого типа нужно заказчику. Для крупного интернет-магазина отзывы попросту обязательны, но даже на небольшом сайте-визитке они сыграют свою роль и повысят доверие клиентов.

Почему отзывы нужны при создании хороших сайтов?

  1. Помощь покупателям. На базе отзывов покупателю проще выбрать нужный товар, не допустить ошибок при эксплуатации.
  2. Повышение конверсии. Чем больше отзывов у товара – тем выше вероятность, что покупатели выберут именно его. Очевидно, что лучше немного переплатить и получить реальные продажи, чем выбрать создание и продвижение сайтов недорого.
  3. Обратная связь. На базе отзывов администрация магазина может быстро отреагировать на любые проблемы, которые возникают у покупателей и не допустить их в дальнейшем.
  4. Продвижение в поисковиках. Создание хороших сайтов невозможно без продвижения и отзывы в этом могут немало помочь. Больше отзывов – это больше уникального контента и улучшение поведенческих факторов. Следовательно – прямая путевка в ТОП.

Где взять отзывы при создании и продвижении сайта (Ростов-на-Дону)?

При создании и продвижение сайтов возникает вопрос: откуда брать отзывы? Ведь просто так люди их оставляют очень редко и делают это в основном в тех случаях, когда от товара и услуги остались негативные впечатления.

Потому придется немного схитрить, чтобы подтолкнуть покупателей к написанию отзывов. Для этого можно сделать рассылку писем через несколько дней после покупки с просьбой оставить отзывы на приобретенные товары. Эффективным способом будет предложение дополнительной скидки на следующую покупку за отзыв.

При создании хороших сайтов чтобы повысить доверие посетителей отзывы можно заказать. При этом важно, чтобы написанием занимались опытные копирайтеры, которые сделают отзывы реалистичными, а не очевидно-купленными. Нужно понимать, что написание отзывов, рассылки и прочие способы получить отзывы также стоят денег, потому при создании и продвижении сайтов недорого придется рассчитывать только на счастливую случайность.

Подводя итоги можно сказать, что наличие функции отзывов всегда благоприятно влияет на развитие сайта, особенно в долгосрочной перспективе. Даже статистика наглядно говорит о том, что на сайтах с отзывами посетители делают покупки намного чаще, чем на ресурсах без таковых. При этом цена на сайтах без отзывов может быть ниже, но покупатели склонны платить больше именно за доверие.


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории