Что такое движок сайта

Движок сайта, правильное название cms сайт, от Content Management System, система управления контентом, некая конструкция, как правило, состоящая из отдельных модулей, которая позволяет упростить процесс создания сайта.

В самом упрощенном виде, процесс создания сайта можно представить следующим образом - выбрали движок, заполнили текстом и картинками и разместили на хостинге. Создать качественный сайт самостоятельно, не имея фундаментальных понятий и опыта, достаточно сложно. Однако, при заказе изготовления сайта, необходимо иметь представления об этой категории web-программирования, чтобы точно описать специалисту, что именно вы хотите.

Разработаны типы движков на все случаи жизни. Движок для форума, игровой движок, поисковый движок, движок базы данных и еще есть очень много программ, на которых можно создать ваш интернет ресурс. Наибольшую популярность имеют Wordpress и Joomla. Но это не значит, что это именно тот движок сайта, который вам нужен. Все зависит от того, что именно вы хотите создать!

Что такое CMS сайта

CMS сайт - это динамический сайт. В отличие от второго типа сайтов - статических, у динамических сайтов есть целый ряд преимуществ. На них можно быстрее и проще выполнить обновление страниц, что важно, например, для интернета магазина, где часто необходимо обновлять товар, вносить изменения в описание новых изделий. Модули движка позволяют посетителям оставлять свои сообщения, комментарии, просьбы и вопросы. Использование модулей движка увеличивает функциональность сайта, позволяет более эффективно распределить бюджет на его создание. Нет необходимости сразу выстраивать сложную и разветвленную Web конструкцию. По мере наполнения сайта материалом, раскрутки его в поисковых системах, вы сможете постепенно включать такие опции, как новостные ленты, подписка на извещения о проводимых мероприятиях, скидках и акциях.

Что предлагаем мы

Найти в интернете сайт, который вам понравился и по образцу, которого вы хотите создать свой интернет ресурс. Мы сами определим, на каком движке он построен и создадим по заказу аналогичную конструкцию. Студия "Эвосайты" выполняет весь комплекс работ по созданию, наполнению и продвижению сайтов. Мы готовы подключиться к процессу создания на любом этапе, внести необходимые изменения и дополнения, заняться продвижением компании в поисковых системах или в социальных сетях. Для получения бесплатной консультации звоните по телефону 8-988-542-06-60, или отправьте сообщение на электронную почту evosites@yandex.ru.


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории