Создание сайтов и основные тренды веб-дизайна

При создании веб сайтов и редизайне существующих площадок стоит руководствоваться не только «накатанными схемами», но также обращать внимание на современные тренды. Тренды в этом деле – это не пустая мода. Их диктуют маркетологи и СМИ, они делают сайты удобней и привлекательней для пользователей, они видоизменяются с развитием технологий. Потому то, что было актуально при создании web сайтов еще пару лет назад, сегодня может не работать.

Наша студия создания сайтов подготовила подборку таких трендов, о которых говорят различные эксперты в области веб-дизайна. Настоятельно рекомендуем нашим существующим и будущим клиентам ознакомиться с данными рекомендациями!

Больше видео

Видео-контента в сети все больше. Людям нравится смотреть на продукт или услугу, а скоростьинтернета сегодня позволяет это делать. Бесспорно, на создание сайта цена сильно возрастает, если снимать для него высококачественные кинематографические ролики, однако даже короткий видеоролик способен повлиять на клиента в разы сильнее, чем несколько страниц текста.

Уникальная графика

Стоковые изображения по-прежнему популярны, однако, все большее количество компаний предпочитают нанимать дизайнеров, которые рисуют графику по индивидуальному заказу. Уникальный сайт больше запоминается посетителям, не выглядит шаблонным, имеет свой стиль.

Смелые цвета и цветовые переходы

Блеклые краски и минимализм сменяются яркой цветовой гаммой с разноцветными мягкими переходами. Пользователи устали от серости и гораздо лучше реагируют на яркий дизайн. Тем не менее, при создании веб-сайтов хорошо использовать пастельные тона и не переборщить с разнообразием цветов. Краски должны радовать посетителя, а не отпугивать и резать глаза.

Анимации

Даже при создании недорогих сайтов стоит потратиться на анимированные изображения. Они позволяют донести больше информации, нравятся посетителям и делают сайт ярче и интересней. Главное пользоваться анимацией разумно, иначе страница превратится в визуальную кашу, в которой сложно что-то разобрать.

Геометрия и полу-плоский дизайн

При создании веб сайтов в 2018 не стесняйтесь использовать кружочки, квадратики и прочие геометрические элементы. Добавьте мягкую тень, которая придаст дизайну объем и вкупе с пастельными цветами сделает его интересным и запоминающимся.

Больше лендингов

Создание недорогих сайтов лендингов в новом году наберет еще большие обороты. Такой ресурс имеет невысокую цену, но отлично продает товар и помогает «дожать» и удержать посетителей.

Чатботы

При создании web сайтов обязательно надо добавлять на них чат-ботов. Современные боты обучаются, общаясь с пользователями, позволяют взаимодействовать с клиентом, отвечать на его вопросы, направляют посетителей к покупке товара или услуги.

Mobile-first

Мобильный трафик уже преобладает над ПК-трафиком, потому важно, чтобы все элементы правильно и красиво отображались на мобильных устройствах. Создание интернет сайтов в новомгоду должно, прежде всего, быть нацелено на мобильные девайсы, а уже потом – на стационарные.

Будьте в тренде с «Эволюцией Сайтов»

Наша студия создания сайтов следит за всеми тенденциями в веб-дизайне и успешно применяет их при разработке ресурсов для наших клиентов. Мы всегда рады дать вам экспертныесоветы и проконсультировать по всем вопросам, связанным с разработкой и продвижением интернет ресурса. Кроме того, на создание сайта цена всегда находится на доступном для клиента уровне. Предлагаем множество вариантов на любой вкус и помогаем вам повысить уровень продаж и лояльность клиентов!


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории