На сайте не установлен SSL? Готовьтесь к санкциям от Google!

Чего стоит бояться?

Политика Google в отношении сайтов без SSL такова:

  • Порталы, интернет-магазины и прочие сайты, которые обрабатывают персональные данные пользователя, будут помечаться как небезопасные, что будет отпугивать посетителей.
  • В браузере Chrome будет появляться страница с предупреждением и пользователь сможет зайти на сайт лишь после подтверждения того, что он согласен продолжить просмотр «потенциально опасной» страницы.
  • При продвижении сайтов Google будет занижать позиции ресурсов без SSL.

Стоит также упомянуть о том, что за созданием сайтов с обработкой персональных данных и их деятельностью с лета 2017 года будет следить Роскомнадзор. В случае незаконной обработки или кражи данных владельцам ресурса грозит штраф вплоть до 75 тыс. руб.

Потому медлить с переходом на защищенный сертификат не стоит. Кроме того, ранний переход на SSL хорошо скажется на продвижении сайта и позволит повысить позиции в Google относительно конкурентов, которые не озаботились переходом на защищенный протокол.

Бесплатный переход на протокол SSL от «Эволюции Сайтов»

Студия создания сайтов «ЭвоСайты» предлагает бесплатный переход на протокол SSL при заказе услуги продвижения сайта или в рамках поддержки существующего ресурса. Мы также предлагаем создание сайта на нашем хостинге с бесплатным подключением защищенного сертификата.

Шагайте в ногу со временем и оставайтесь на шаг впереди конкурентов вместе со студией создания сайтов «Эволюция Сайтов»!


Поделиться в соц. сетях:

Поиск

Категории